导航:首页 > 文件处理 > 20元四支钢笔两只陀螺解压笔

20元四支钢笔两只陀螺解压笔

发布时间:2022-04-25 08:15:42

① 一支钢笔原价20元甲店买四送一乙店一律七五折如果买五支钢笔你认为哪个商店更

设一支一元 甲:12×1×0.9=10.8 乙:12÷(5+1)=2 2×5×1=10 10.8>10 去乙店

② 小红买了四支钢笔每支x元付了100元应找回多少元

小红买了四支钢笔用了4x元钱。付了100元钱,应找回钱是(100-4x)元。

③ 小明带14元钱买了两支钢笔和一个文具盒正好把钱用完如果只买一支钢笔还剩十元

小明带了14块钱,可以买两支钢笔和一个文具盒。如果他只买一支钢笔的话,还会剩下十块钱,那么说明一支钢笔的价格就是14-10等于4元。

当我们求出了一支钢笔的价格,是四元的时候,小明的14元,可以买两支钢笔和一个文具盒那么文具盒的价格就是14-2×4等于6元。

④ 我有20元 每支4元 小美最多可以买几只钢笔

题意列式计算为
20÷4=5只

答最多买5只钢笔

⑤ 5支钢笔20块钱120支钢笔多少钱

五支钢笔20块钱的话,我们很快就可以算出一支钢笔的话就是20÷5等于4块钱。所以120支钢笔的话就是120×4等于480块钱。

其实这个题目很好,求的一个就是根据五支钢笔20块钱的话,我们就能够求出单只钢笔的一个价格,求出来单支钢笔的价格,话乘以总共的一个钢笔数的话,我们就可以得到需要多少钱。

⑥ 混合运算中铅笔盒九元一个,钢笔五元一支,四支钢笔需要几元分步算式时1

四支钢笔的价钱:4×5=20(元)
加上铅笔盒的价钱:20+9=29(元)

⑦ 小学数学题2支水笔和4支钢笔共34元,4支水笔和2支钢笔共2O元,水笔多少钱钢笔多

每只水笔1元,钢笔8元

⑧ 一个书包20元,一支钢笔4元,一支钢笔能买2个笔袋,一个书包的价钱能买几个笔袋

一支笔袋的价格是4÷2=2元,那么一个书包的价钱能够买到笔袋的个数是20÷2=10(个),所以一个书包的价钱可以买到10个笔袋。

⑨ 每支钢笔四元小明有20元钱他最多可以买四支笔对吗

当然不正确应该用20÷4等于5,小明用20块钱最多买到五支钢笔。

⑩ 亮节亮亮带20元钱去买学习用品先买了四支钢笔美芝¥3.5剩下的钱刚好够买15本练习本每本练习本多少

亮节亮亮带20元钱去买学习用品,先买了四支钢笔,每支3.5元,剩下的钱刚好够买15本练习本,每本练习本多少元?
(20-3.5×4)÷15
=(20-14)÷15
=6÷15
=0.4(元)

阅读全文

与20元四支钢笔两只陀螺解压笔相关的资料

热点内容
我的世界如何在服务器里设置货币 浏览:591
酷猫系统如何安装app 浏览:636
邮寄服务器是干什么用 浏览:159
解除电脑加密文件夹 浏览:358
androidcheckbox组 浏览:546
linux在线安装软件 浏览:823
如何设置手机安卓版 浏览:285
简历pdfword 浏览:123
锋云视频服务器网关设置 浏览:162
linux服务器如何查看网卡型号 浏览:142
加密相册误删了怎么恢复 浏览:380
安卓代练通怎么下载 浏览:518
知道域名如何查询服务器 浏览:907
方舟手游怎么才能进服务器 浏览:289
抖音算法自动爆音 浏览:24
linux修改网卡配置 浏览:913
云服务器和本地服务器数据 浏览:843
在家如何创业python 浏览:225
编译原理好课 浏览:718
python中实数的表示 浏览:372