導航:首頁 > 文件處理 > 20元四支鋼筆兩只陀螺解壓筆

20元四支鋼筆兩只陀螺解壓筆

發布時間:2022-04-25 08:15:42

① 一支鋼筆原價20元甲店買四送一乙店一律七五折如果買五支鋼筆你認為哪個商店更

設一支一元 甲:12×1×0.9=10.8 乙:12÷(5+1)=2 2×5×1=10 10.8>10 去乙店

② 小紅買了四支鋼筆每支x元付了100元應找回多少元

小紅買了四支鋼筆用了4x元錢。付了100元錢,應找回錢是(100-4x)元。

③ 小明帶14元錢買了兩支鋼筆和一個文具盒正好把錢用完如果只買一支鋼筆還剩十元

小明帶了14塊錢,可以買兩支鋼筆和一個文具盒。如果他只買一支鋼筆的話,還會剩下十塊錢,那麼說明一支鋼筆的價格就是14-10等於4元。

當我們求出了一支鋼筆的價格,是四元的時候,小明的14元,可以買兩支鋼筆和一個文具盒那麼文具盒的價格就是14-2×4等於6元。

④ 我有20元 每支4元 小美最多可以買幾只鋼筆

題意列式計算為
20÷4=5隻

答最多買5隻鋼筆

⑤ 5支鋼筆20塊錢120支鋼筆多少錢

五支鋼筆20塊錢的話,我們很快就可以算出一支鋼筆的話就是20÷5等於4塊錢。所以120支鋼筆的話就是120×4等於480塊錢。

其實這個題目很好,求的一個就是根據五支鋼筆20塊錢的話,我們就能夠求出單只鋼筆的一個價格,求出來單支鋼筆的價格,話乘以總共的一個鋼筆數的話,我們就可以得到需要多少錢。

⑥ 混合運算中鉛筆盒九元一個,鋼筆五元一支,四支鋼筆需要幾元分步算式時1

四支鋼筆的價錢:4×5=20(元)
加上鉛筆盒的價錢:20+9=29(元)

⑦ 小學數學題2支水筆和4支鋼筆共34元,4支水筆和2支鋼筆共2O元,水筆多少錢鋼筆多

每隻水筆1元,鋼筆8元

⑧ 一個書包20元,一支鋼筆4元,一支鋼筆能買2個筆袋,一個書包的價錢能買幾個筆袋

一支筆袋的價格是4÷2=2元,那麼一個書包的價錢能夠買到筆袋的個數是20÷2=10(個),所以一個書包的價錢可以買到10個筆袋。

⑨ 每支鋼筆四元小明有20元錢他最多可以買四支筆對嗎

當然不正確應該用20÷4等於5,小明用20塊錢最多買到五支鋼筆。

⑩ 亮節亮亮帶20元錢去買學慣用品先買了四支鋼筆美芝¥3.5剩下的錢剛好夠買15本練習本每本練習本多少

亮節亮亮帶20元錢去買學慣用品,先買了四支鋼筆,每支3.5元,剩下的錢剛好夠買15本練習本,每本練習本多少元?
(20-3.5×4)÷15
=(20-14)÷15
=6÷15
=0.4(元)

閱讀全文

與20元四支鋼筆兩只陀螺解壓筆相關的資料

熱點內容
哪裡有專門注冊app實名的 瀏覽:273
魔爪mx穩定器app去哪裡下載 瀏覽:469
excel如何批量處理電話號碼加密 瀏覽:324
ark命令 瀏覽:39
seal是不是對稱密鑰演算法 瀏覽:29
免費學習的app在哪裡下載 瀏覽:177
rfid與單片機 瀏覽:589
5s相當於安卓什麼手機 瀏覽:689
哈佛商學院pdf 瀏覽:978
app的ip哪裡買 瀏覽:909
移動天文台app在哪裡下載 瀏覽:923
phpjsonencode亂碼 瀏覽:587
t3的伺服器名是什麼幾把 瀏覽:69
高中演算法語句 瀏覽:549
安卓充電接頭壞如何直接線 瀏覽:2
mcu編譯成庫 瀏覽:296
python官網訪問不了了 瀏覽:98
庫卡邏輯編程 瀏覽:919
加密幣驅動 瀏覽:982
怎麼解壓後的文件夾沒有激活工具 瀏覽:809