导航:首页 > 源码编译 > 运算法则应用题

运算法则应用题

发布时间:2023-06-27 11:50:22

㈠ 加减乘除混合运算讲解

加减乘除混合运算应用题
1、 一本故事书有74页,小丽第一天看了26页,

第二天看了28页,还剩下多少页没有看?

2、 有18个苹果,又买来12个,平均放在4个

盘里,每个盘放几个?

3、 饲养组原来有9只兔,又生了12只小兔。

每7只放在一个笼子里,要几个笼子?

4、 学校有67个足球,三年级拿了18个足球,

剩下的足球平均分给二年级7个班,每班分得几个?

5、 5、学校有64个足球,又买来了8个足球,

平均分给二年级8个班,每班分得几个?

6、6元钱买了2斤苹果,4元钱买了1斤梨,一斤苹果和一斤梨共几元钱?

7、 小明有20元钱,用4元钱买了一个笔袋。

剩下的钱用来买8元钱一支的钢笔,能买几

支?

8、 烤箱一次能考6个面包。小华一共要考60

个,已经烤好了18个,剩下的还要烤几次?

9、 小红买了4套明信片,每套9张。送给好朋

友12张,他还剩几张?

1、一本故事书有74页,小丽第一天看了26

页,第二天看了28页,还剩下多少页没有看?

2、 有18个苹果,又买来12个,平均放在4个

盘里,每个盘放几个?

3、 饲养组原来有9只兔,又生了12只小兔。

每7只放在一个笼子里,要几个笼子?

4、 学校有67个足球,三年级拿了18个足球,

剩下的足球平均分给二年级7个班,每班分

得几个?

5、 5、学校有64个足球,又买来了8个足球,

平均分给二年级8个班,每班分得几个?

6、6元钱买了2斤苹果,4元钱买了1斤梨,一斤苹果和一斤梨共几元钱?

7小明有20元钱,用4元钱买了一个笔袋。剩下的钱用来买8元钱一支的钢笔,能买几

支?

8、 烤箱一次能考6个面包。小华一共要考60

个,已经烤好了18个,剩下的还要烤几次?

9、 小红买了4套明信片,每套9张。送给好朋

友12张,他还剩几张?

1、一本故事书有74页,小丽第一天看了26页,第二天看了28页,还剩下多少页没有看?

2、 有18个苹果,又买来12个,平均放在4个

上一页下一页
下载文档原格式(共2页)
支付宝
下载

阅读全文

与运算法则应用题相关的资料

热点内容
程序员真的周末双休吗 浏览:316
软件编程工作怎么样 浏览:432
安卓看漫画压缩包 浏览:830
公司大存储共享服务器怎么做 浏览:338
应勤程序员 浏览:531
法律与道德pdf 浏览:642
农行app固定额度怎么提 浏览:726
天宝erp云服务器 浏览:200
微信app怎么发联系方式 浏览:468
win10下载java 浏览:35
jconsole远程linux 浏览:832
服务器ftp地址建立 浏览:347
android横竖屏切换布局 浏览:657
算法流程图输出后面可以继续画么 浏览:661
领克车机怎么锁住app不让卸载 浏览:907
安卓怎么转照片到苹果系统上 浏览:352
c编译器和c编译器区别 浏览:615
sdl2编译出错 浏览:87
都有哪些单片机 浏览:242
s7200编程软件win10 浏览:579